Sprint - Weltcup

Winterberg 2016

Silber

Erstes Podest Teamstaffel

Winterberg 2015

Silber

 Olympia Teilnahme

Sotchi 2014

23. Platz

Gesamtsieg im Nationencup

Saison 2014/15


2017/18

Teilnahme der Olympischen Spiele

12. Platz Weltcup Innsbruck / Igls 

9. Platz Weltcup Lake Placid 

Bronze Team-Staffel Königssee

2016/17

4.Platz Weltcup Winterberg

Silber Sprint-Weltcup Winterberg

6. Platz Weltcup Sigulda 

5. Platz Sprint-Weltcup Sigulda

5. Platz Weltcup PyeongChang 

Silber Team-Staffel PyeongChang 

10. Platz Weltmeisterschaft Innsbruck 

Staatsmeisterin in Innsbruck 


2015/16

2014/15


12. Platz Weltcup Sotchi (RUS)

6. Platz Weltmeisterschaft Team Königssee (GER)

16. Platz Weltmeisterschaft Königssee (GER)

18. Platz Sprint-Weltmeisterschaft Königssee (GER)

1. Platz Nationencup Innsbruck/Igls (AUT)

3. Platz Nationencup Lake Placid (USA)

10. Platz Weltcup Innsbruck/Igls (AUT)

10. Platz Sprint- Weltcup Innsbruck/Igls (AUT) 

8. Platz Sprint-Weltcup Altenberg (GER)

2. Platz Teambewerb Winterberg (GER)

3. Platz Teambewerb Lillehammer (NOR)

11. Platz Europameisterschaft Sotchi (RUS)

1. Platz Gesamtwertung Nationencup

11.Platz Gesamtwertung Weltcup


2013/14

2012/13


23. Platz Olympische Spiele Sotchi (RUS)

10. Platz Weltcup Innsbruck/Igls (AUT)

12. Platz Weltcup Winterbarg (GER)

12. Platz Europameisterschaft Sigulda (LAT) 

18. Platz Weltcup Sotchi (RUS)

15. Platz Europameisterschaft Oberhof (GER)


2011/12

2010/11


5. Platz U23 Weltmeisterschaft  Altenberg (GER)

16. Platz Weltmeisterschaft Altenberg (GER)

3. Platz Österreichische Staatsmeisterschaften Innsbruck/Igls (AUT) 

4. Platz Junioren Europameisterschaft Innsbruck/Igls (AUT)

4. Platz Junioren Weltcup Sigulda (LAT)

17. Platz Weltcup Königssee (GER)


2009/10

2008/09


7. Platz Junioren Weltcup Paramonovo (RUS)

8. Platz Junioren Gesamtweltcup

2. Platz Österreichische Meisterschaften

11. Platz Junioren Weltmeisterschaft Nagano (JAP)

4.Platz Österreichische Meisterschaften


2007/08

2006/07


3. Platz Junioren Weltmeisterschaft Team Lake Placid (USA)

14. Platz Junioren Weltmeisterschaft Lake Placid (UAS)

 

Österreichische Juniorenmeisterin

3. Platz Ö-Staatsmeisterschaft

5.Platz Junioren Weltcup Königssee (GER)


Umstieg auf Kunstbahn